Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2020von 18.06.2020
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.04.2021von 08.04.2021
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.04.2021von 08.04.2021