Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauCDUCDU MitgliedMitglied01.02.2017von 01.02.2017
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2017von 01.02.2017
RatCDUCDU MitgliedMitglied01.02.2017von 01.02.2017
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.02.2017von 16.02.2017
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
WahlausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätCDUCDU MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
IntegrationsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.01.2021von 15.01.2021
Ausschuss für Klima, Umwelt, Bau und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020