Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
RatCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss Sanierung HallenbadCDUCDU MitgliedMitglied26.06.201419.10.2017von 26.06.2014 bis 19.10.2017
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätCDUCDU MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrCDUCDU MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Bau- und Umweltausschuss und Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU MitgliedMitglied18.03.2015von 18.03.2015
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU MitgliedMitglied12.04.201724.11.2020von 12.04.2017 bis 24.11.2020
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und Ausschuss für Schule und SportCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2021von 08.04.2021
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied08.04.2021von 08.04.2021
Ausschuss für Schule und Sport und JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.01.2017von 05.01.2017