Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
RatSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.12.2023von 01.06.2014 bis 31.12.2023
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss Sanierung HallenbadSPDSPD MitgliedMitglied26.06.201419.10.2017von 26.06.2014 bis 19.10.2017
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
SozialausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrSPDSPD MitgliedMitglied04.01.2019von 04.01.2019
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.2023von 26.01.2023
Ausschuss für Schule und Sport und JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied05.01.2017von 05.01.2017
Ausschuss für Klima, Umwelt, Bau und Ausschuss für Schule und SportSPDSPD MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und Ausschuss für Schule und SportSPDSPD MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020