Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2012von 21.09.2012
FDP-FraktionFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.09.2012von 21.09.2012
RatFDPFDP MitgliedMitglied21.09.2012von 21.09.2012
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauFDPFDP MitgliedMitglied25.10.2012von 25.10.2012
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.2012von 25.10.2012
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.2012von 25.10.2012
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied25.10.201231.05.2014von 25.10.2012 bis 31.05.2014
KulturausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.2012von 25.10.2012
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.201231.05.2014von 25.10.2012 bis 31.05.2014
SozialausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.201231.10.2020von 12.11.2012 bis 31.10.2020
HallenbadausschussFDPFDP MitgliedMitglied17.10.201331.05.2014von 17.10.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss Sanierung HallenbadFDPFDP MitgliedMitglied26.06.201419.10.2017von 26.06.2014 bis 19.10.2017
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
SozialausschussFDPFDP MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.01.201931.10.2020von 04.01.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätFDPFDP Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz24.11.2020von 24.11.2020
WahlausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2021von 22.06.2021
Ausschuss für Schule und Sport und JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied05.01.2017von 05.01.2017
Ausschuss für Klima, Umwelt, Bau und Ausschuss für Schule und SportFDPFDP MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und SozialausschussFDPFDP MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Jugendhilfeausschuss und SozialausschussFDPFDP MitgliedMitglied23.01.2018von 23.01.2018
Ausschuss für Planung und Liegenschaften und SozialausschussFDPFDP MitgliedMitglied08.04.2021von 08.04.2021