Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz29.10.2009von 29.10.2009
Jugendhilfeausschuss und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied23.01.2018von 23.01.2018
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz06.04.2018von 06.04.2018
Jugendhilfeausschuss und KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied15.10.2018von 15.10.2018
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
RatCDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz29.10.2009von 29.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
HallenbadausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.10.201331.05.2014von 17.10.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss Sanierung HallenbadCDUCDU MitgliedMitglied26.06.201419.10.2017von 26.06.2014 bis 19.10.2017
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrCDUCDU MitgliedMitglied04.01.2019von 04.01.2019
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
WahlausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.05.2016von 18.05.2016
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und Ausschuss für Planung und LiegenschaftenCDUCDU MitgliedMitglied09.03.201724.11.2020von 09.03.2017 bis 24.11.2020
Ausschuss für Schule und Sport und JugendhilfeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz22.12.2016von 22.12.2016