Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und KulturausschussSPDSPD VorsitzVorsitz18.05.2016von 18.05.2016
Jugendhilfeausschuss und KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied15.10.2018von 15.10.2018
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
RatSPDSPD MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ausschuss für Klima, Umwelt, BauSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Ausschuss für Planung und LiegenschaftenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Haupt-, Finanz- und WirtschaftsförderungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
SozialausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
HallenbadausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.10.201331.05.2014von 17.10.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss Sanierung HallenbadSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201419.10.2017von 26.06.2014 bis 19.10.2017
KulturausschussSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Digitalisierung und InformationstechnologieSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Sonderausschuss für die Zukunft der FeuerwehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Ausschuss für MobilitätBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2018von 31.10.2018
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss und Ausschuss für Planung und LiegenschaftenSPDSPD MitgliedMitglied09.03.201724.11.2020von 09.03.2017 bis 24.11.2020
Ausschuss für Schule und Sport und JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied22.12.2016von 22.12.2016
Jugendhilfeausschuss und SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied23.01.2018von 23.01.2018