Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
CDUCDU VorsitzVorsitz29.10.2009von 29.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.04.2019von 11.04.2019
CDUCDU MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
FDPFDP MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.12.2021von 17.12.2021
GRÜN-alternativGRÜN-alternativ Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz26.06.2014von 26.06.2014
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
StadtjugendringStadtjugendring beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.08.2020von 25.08.2020
stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Landrat Rhein-Kreis Neuss PolizeibehördeLandrat Rhein-Kreis Neuss Polizeibehörde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.09.2015von 09.09.2015
JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.10.2021von 27.10.2021
stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied15.06.2021von 15.06.2021
Evangelische KirchengemeindenEvangelische Kirchengemeinden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
IntegrationsratIntegrationsrat stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied10.03.2021von 10.03.2021
beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.10.2021von 26.10.2021
Amtsgericht Neuss FamiliengerichtAmtsgericht Neuss Familiengericht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
IntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.03.2021von 09.03.2021
Amtsgericht Neuss FamiliengerichtAmtsgericht Neuss Familiengericht stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Agentur für Arbeit MönchengladbachAgentur für Arbeit Mönchengladbach beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Katholische KirchengemeindenKatholische Kirchengemeinden beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2022von 01.01.2022
stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Bezirksreg. Düsseldorf, Dez. 47 - SchuleBezirksreg. Düsseldorf, Dez. 47 - Schule beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jugendfarm Arche Noah e.V.Jugendfarm Arche Noah e.V. MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
NABU Naturschutzbund - Kreisverband NeussNABU Naturschutzbund - Kreisverband Neuss MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Förderkreis Lanker Pfadfinder e.V.Förderkreis Lanker Pfadfinder e.V. MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
AWO Rhein-Kreis NeussAWO Rhein-Kreis Neuss MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
AWO Rhein-Kreis NeussAWO Rhein-Kreis Neuss MitgliedMitglied26.06.2014von 26.06.2014
Tagesmütter e.V.Tagesmütter e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Förderkreis Lanker Pfadfinder e.V.Förderkreis Lanker Pfadfinder e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2014von 26.06.2014
NABU Naturschutzbund - Kreisverband NeussNABU Naturschutzbund - Kreisverband Neuss Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Tagesmütter e.V.Tagesmütter e.V. MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Jugendfarm Arche Noah e.V.Jugendfarm Arche Noah e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Tagesmütter e.V.Tagesmütter e.V. MitgliedMitglied24.11.2020von 24.11.2020
Tagesmütter e.V.Tagesmütter e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Erster BeigeordneterErster Beigeordneter MitgliedMitglied01.01.2015von 01.01.2015
MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
VerwaltungVerwaltung10.03.2011von 10.03.2011