Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
BürgermeisterinBürgermeisterin VorsitzVorsitz23.06.201401.10.2020von 23.06.2014 bis 01.10.2020
BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020
BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied14.09.2013von 14.09.2013
CDUCDU MitgliedMitglied10.02.2012von 10.02.2012
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU MitgliedMitglied11.04.2019von 11.04.2019
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200930.09.2011von 21.10.2009 bis 30.09.2011
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.201101.10.2020von 01.10.2011 bis 01.10.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.02.2017von 01.02.2017
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2015von 01.06.2015
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied27.04.201331.10.2020von 27.04.2013 bis 31.10.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
CDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200909.02.2012von 21.10.2009 bis 09.02.2012
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200926.04.2013von 21.10.2009 bis 26.04.2013
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied01.03.201331.05.2014von 01.03.2013 bis 31.05.2014
MitgliedMitglied21.10.200911.06.2010von 21.10.2009 bis 11.06.2010
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied12.06.201029.11.2012von 12.06.2010 bis 29.11.2012
FDPFDP MitgliedMitglied18.12.201231.05.2014von 18.12.2012 bis 31.05.2014
SPDSPD MitgliedMitglied10.04.2015von 10.04.2015
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200928.02.2013von 21.10.2009 bis 28.02.2013
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200920.09.2012von 21.10.2009 bis 20.09.2012
FDPFDP MitgliedMitglied21.09.2012von 21.09.2012
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
SPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied04.06.201231.10.2020von 04.06.2012 bis 31.10.2020
FDPFDP MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
FDPFDP MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
FDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.01.201231.05.2014von 19.01.2012 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.08.201131.05.2014von 16.08.2011 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200918.01.2012von 21.10.2009 bis 18.01.2012
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200915.08.2011von 21.10.2009 bis 15.08.2011
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler MitgliedMitglied21.10.2009von 21.10.2009
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler MitgliedMitglied01.04.2017von 01.04.2017
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
UWG/Freie WählerUWG/Freie Wähler MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
fraktionsloses Ratsmitgliedfraktionsloses Ratsmitglied MitgliedMitglied21.10.200901.05.2014von 21.10.2009 bis 01.05.2014
Die FraktionDie Fraktion MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Die FraktionDie Fraktion MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
DIE LINKE und PiratenparteiDIE LINKE und Piratenpartei MitgliedMitglied07.09.201531.10.2020von 07.09.2015 bis 31.10.2020
AfDAfD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bereichsleiter Zentrale DiensteBereichsleiter Zentrale Dienste SchriftführerSchriftführer21.10.200907.08.2020von 21.10.2009 bis 07.08.2020
Referent des BürgermeistersReferent des Bürgermeisters SchriftführerSchriftführer03.05.2018von 03.05.2018